Appartamento Ca' Pinelli

Servizi principali

  • 85 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni
  • 4 ospiti
  • 2 letti

Posizione

    L'Appartamento Ca' Pinelli Venezia si trova a circa 15 minuti a piedi dal Palazzo Ducale.

    L'appartamento è a soli 1 km dalla stazione ferroviaria Venezia Santa Lucia e a breve distanza dalla Chiesa di San Zaccaria. Gli ospiti troveranno il Ponte di Rialto a una distanza di 600 metri da quest'appartamento. L'Appartamento Ca' Pinelli è situato a pochi minuti a piedi dal T Fondaco dei Tedeschi.

    Quest'appartamento di 85 m² offre 2 camere da letto che possono ospitare fino a 4 persone. L’alloggio offre 2 bagni. Sono inoltre disponibili asciugacapelli, cuffie per la doccia e asciugamani.

    Le strutture self-catering dispongono di un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. La struttura è posizionata a 5 km dall'aeroporto di Venezia Marco Polo.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 10:00
    Numero di licenza027042-UAM-00313,IT027042B4DUGQFA9B

    Opzioni di camere in Appartamento Ca' Pinelli Venezia

    Quest'appartamento di 85 m² offre 2 camere da letto che possono ospitare fino a 4 persone. L’alloggio offre 2 bagni. Sono inoltre disponibili asciugacapelli, cuffie per la doccia e asciugamani.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Appartamento Ca' Pinelli Venezia Letti foto Appartamento Ca' Pinelli Venezia Camera foto Appartamento Ca' Pinelli Venezia Camera foto Appartamento Ca' Pinelli Venezia Bagni foto Appartamento Ca' Pinelli Venezia Lavandino foto Appartamento Ca' Pinelli Venezia Lavandino foto Appartamento Ca' Pinelli Venezia Lavandino foto Appartamento Ca' Pinelli Venezia Camera foto Appartamento Ca' Pinelli Venezia Camera foto Appartamento Ca' Pinelli Venezia Corridoi foto
    Appartamento con 2 camere da letto

    Dimensioni: 85 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Appartamento Ca' Pinelli Venezia

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto di Venezia Marco Polo
    13.7 km

    Stazioni ferroviarie (1)

    Venice Santa Lucia Train Station
    1.7 km

    Attrazioni turistiche (9)

    Ponte dei Sospiri
    500 m
    Monumento a Daniele Manin
    500 m
    Piazza San Marco
    550 m
    Teatro La Fenice
    900 m
    Ponte di Rialto
    1.1 km
    Collezione Peggy Guggenheim
    1.2 km
    Murano
    2 km
    Porto di Venezia
    2.5 km
    Public beach
    3.9 km

    Opinioni degli ospiti di Appartamento Ca' Pinelli Venezia

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • Quanto è grande l'appartamento Ca' Pinelli?
      La dimensione dell'appartamento Ca' Pinelli è di 85 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Appartamento Ca' Pinelli Venezia